Дарят ли цветы мужчинам?

Дарят ли цветы мужчинам?

Традиционно получательницами роскошных букетов считаются женщины, бытует мнение, что для мужчин букет цветов слишком утонченный подарок. Однако это не так, достаточно вспомнить приемы официальных делегаций, в составе которых мужчины, награждение победителей спортивных соревнований. Цветы обычно дарят певцам, артистам, другим представителям творческой сферы. Букеты преподносят научным работникам, представителям коммерческой сферы в знак взаимного уважения.

Букет цветов служит приятным подарком для представителей сильной половины человечества, по опросам, более 40% мужчин хотели бы получить такой подарок. Заказ цветов в Новосибирске для мужчин: востребованная услуга. Выбирая букет, необходимо знать правила этикета: как его подарить и уметь подобрать цветы. Не каждый цветок подойдет для мужского букета, об этом известно мастерам флористического искусства.

Правила этикета

Отличие мужского букета от женского в четком следовании правилам этикета. И если для дам подойдет практически любой свежий букет, составленный по случаю, то в отношении мужчин действуют довольно строгие правила. Они касаются как составления букета, так и его преподнесения:

  • дамам рекомендуется дарить цветы мужчине, только если он является виновником торжества, без повода букет неуместен;
  • не следует преподносить букет человеку, который значительно моложе дарительницы;
  • букет должен быть строгим, вытянутым вверх, ленточки, игрушки, другие украшения лучше оставить для дам;
  • преподнося букет, его обычно держат в левой руке, оставляя правую руку для приветствия. Если гость приглашен с супругой, то букет для преподнесения подарка лучше передать ей.

Составление цветочной композиции – полдела, важно подобрать упаковку. Флористы предлагают множество вариантов, мужчине уместно преподнести букет в корзине или коробке, а также использовать обычную пленку или бумагу.

Интернет-магазин предлагает приобрести цветы на заказ в Новосибирске, в том числе эксклюзивные букеты для мужчин.

Букет для мужчины от экспертов

Подбор цветов для сильной части человечества лучше доверить экспертам. Флористы отлично знают, какой тип цветов для них подойдет. К мужским цветам относятся традиционные розы, из которых составляются классические композиции. Гвоздики также относят к этой категории, но есть более интересные варианты. К примеру, лилии, дельфиниумы, антуриумы, гладиолусы, георгины и тюльпаны. Цветы на заказ для мужчин обычно подбирают темных оттенков, светлые тона лучше оставить для дам.

Не следует забывать о национальных особенностях человека. В некоторых странах определенные цветы несут траурный смысл и будут неуместны для праздника.

Флористы интернет-магазина предлагают множество авторских композиций, которые порадуют мужскую половину. Они почувствуют тепло и любовь дарительниц, желание удивить любимого человека необычным подарком, сделанным на юбилей или другое торжество.

Заказ цветов в Новосибирске – это возможность без потери времени решить вопрос с подарком!


Возврат к списку