Какие бывают тюльпаны и кому их лучше дарить

Какие бывают тюльпаны и кому их лучше дарить

Кто-то скажет, что первые весенние цветы — это подснежники. Однако их белые бутоны появляются только в апреле. Первые весенние праздники — 8 марта, и даже ранее — День Святого Валентина, встречают чаще всего с тюльпанами. Их принято дарить любимым женщинам, близким — чтобы поднять настроение, показать, что весна уже близко. Именно тюльпаны входят в ТОП-5 наиболее популярных и желанных цветов в нашей стране.

Цвета тюльпанов и их значение

Если вы решили купить тюльпаны в Новосибирске, то у вас есть возможность выбирать из множества сортов и расцветок. Однако первые растения этого вида были красными. Пожалуй, и сегодня именно красные тюльпаны остаются традиционным решением, когда речь заходит о подарке для любимой женщине, девушки или жены. Ведь они символизируют любовь, и даже страсть. А вот для первого свидания лучше выбрать розовые цветы — они являются символом нежности.

Если вы желаете поздравить коллег или начальника, пожелать творческих успехов, новых достижений — лучшим выбором будет оранжевый букет. А белые цветы могут символизировать глубокое восхищение, непорочность, нежность чувств.

Выбирая букет из тюльпанов в Новосибирске, вы можете остановиться на фиолетовых цветах, если хотите подчеркнуть верность. А мраморные соцветия часто выбирают в тех случаях, когда хотят извиниться, вновь обрести доверие человека, постараться обойти негатив в отношениях.

Отдельно стоит сказать о желтых растениях. Несмотря на то, что подобный букет из тюльпанов в Новосибирске кто-то воспримет негативно, считая его знаком измены, на самом деле трактование желтых тюльпанов совсем другое. На самом деле эти растения дарят с пожеланием огромного счастья. Однако если вы не уверены, что ваш подарок поймут правильно, все же лучше будет подобрать другой цвет или остановиться на пестрых бутонах.

Сколько тюльпанов нужно дарить?

Каждому, кто решил купить тюльпаны, Новосибирск в лице цветочных магазинов готов предложить самые необычные решения. Букеты бывают очень разными, и потому возникает базовый вопрос: сколько тюльпанов в нем вообще должно быть? Язык цветов рекомендует дарить:

  • 3 цветка в знак уважения;
  • 5 растений при признании в любви;
  • 7 — выражая любовь и страсть;
  • 9 — в знак привязанности, почитания, обожания.

Кроме того, букет этих растений может украшаться зеленью, декоративными элементами. Также тюльпаны прекрасно сочетаются с ирисами, различными весенними цветами. Нарциссы, мимозы будут очень кстати в таком букете. А еще его можно дополнить мелкими розами. Однако стоит помнить, что тюльпаны стоят недолго, потому их стоит комбинировать с растениями, которые обладают теми же свойствами. В противном случае вскоре придется разбирать букет.

Эти цветы станут лучшим подарком для жены, любимой девушки, мамы, сестры. Также их дарят коллегам. Как правило, адресуются подобные композиции женщинам. Отличным поводом для дарения будет 8 марта, День Влюбленных, именины, юбилей, многие другие праздники. Главное, чтобы эти цветы нравились человеку, и тогда букет вызовет только улыбки и приятные впечатления.


Возврат к списку