Какие ошибки совершают мужчины при выборе букетов

Какие ошибки совершают мужчины при выборе букетов

В отношениях между мужчиной и женщиной, независимо от их возраста, не обойтись без цветов. Каких бы взглядов не придерживалась представительница прекрасного пола, ей всегда приятно, когда спутник преподносит ей букеты по поводу или без него. Покупка мужчиной цветов без лишних слов свидетельствует о его чувствах, щедрости, желании проявлять заботу и внимание. Однако бывают ситуации, когда эффект оказывается обратно противоположным ожидаемым эмоциям: вместо радости и счастья дама испытывает негодование, печаль, обиду и даже злость. Это означает только одно, – вы ошиблись в выборе букета.

Какие цветы не любят женщины

Чтобы не попасть впросак, следует учесть несколько важных советов, которые позволяет вам выбрать букет цветов правильно, без последствий. Так, заказывая цветы с доставкой на дом, учтите:

  • оформление букета, его содержание и размеры должны соответствовать поводу или событию;
  • не заказывайте одновременно даме своего сердца и матери (сестре, коллеге, начальнице) одинаковые букеты, – это обидит их обеих;
  • помните о предпочтениях любимой женщины и делайте акцент на обожаемых ею цветах.

Есть еще несколько мелочей, о которых не следует забывать. Во–первых, это запах. Так, например, лилии отличаются не только разнообразием расцветок, грациозностью и красотой, но и устойчивым ароматом, который перебивает все остальные запахи в замкнутом помещении. При закрытых окнах и невозможности постоянного проветривания он становится настойчивым и вызывает головокружение.

Во-вторых, никогда не экономьте на цветах. Если абсолютно одинаковые букеты на заказ в Новосибирске отличаются в цене, это значит, что стоимость одного из них снижена из–за качества цветов, дефектов или их не первой свежести. Последний факт – самое распространенное явление.

Во многих цветочных ларьках используют одну и ту же хитрость: крайние увядающие лепестки роз обрывают, в результате чего уже распустившиеся цветы становятся похожими на только еще раскрывающиеся бутоны. Они значительно дешевле в цене, потому что стоять им осталось всего несколько дней, после чего они окончательно завянут.

В то же время нельзя забывать о том, что у девушек существует по этому поводу особая примета: чем дольше стоит подаренный мужчиной букет, тем больше он вами дорожит. Ну как тут не обидеться, если ваши цветы завянут уже на следующий день?

Как выбрать хороший букет

Первое правило, которому желательно следовать: доверяйте составление цветочных композиций профессиональным флористам. Это исключит испорченное настроение вашей дамы из–за того, что букет получился неказистым и с ним нельзя выложить селфи в социальные сети.

Второе – вместо ларьков у дома используйте сайты, предлагающие цветочные букеты на заказ в Новосибирске. Это гарантирует свежесть цветов, потому что они имеют лучшие условия хранения и подвергались меньшим стрессам, чем их ларечные аналоги, пережившие перевозку до места продажи и хранящиеся чаще всего с нарушением климатических требований.

Если не хотите помять букет в общественном транспорте, растрепать его во время пути пешком, заморозить или «завялить» на солнце в собственной машине, закажите цветы с доставкой на дом. В этом случае они дойдут до адресата в самом свежем виде.


Возврат к списку