Какие цветы дарят молодым на свадьбу

Какие цветы дарят молодым на свадьбу

Трудно представить себе свадьбу без цветов. Ведь действительно, молодоженам принято дарить не только подарки и добрые пожелания, но и букеты. Цветы символизируют счастье, а кто может быть счастливее молодоженов в такой день?

О приобретении красивых цветов для такого дня стоит позаботиться заранее. Радует, что доставка букетов позволит вам получить изысканную композицию в любой момент. Но все же, некоторые моменты стоит прояснить заранее. Например, не все знают, какие именно цветы и букеты стоит дарить на свадьбу, а что презентовать не принято.

Цветы со смыслом: какую композицию может посоветовать доставка букетов?

Итак, думая о свадебном букете, необходимо сказать, что его принято оформлять в пастельных тонах. Слишком яркие композиции будут не вполне уместными. Зато несколько ярких растений в общем белом фоне, к примеру, будут смотреться вполне презентабельно и достойно. Также стоит отметить, что желтый цвет символизирует разлуку. Потому таких букетов быть не должно. Многие флористы не советуют использовать в композициях даже одиночные желтые цветки. Зато белый, розоватый, сиреневатый, персиковый и другие нежные оттенки будут очень удачным выбором.

Если вы пользуетесь возможностью самостоятельно сформировать букет и подобрать нужные цветы, которую доставка цветов предлагает всем желающим, стоит как следует подумать о символизме. Любой опытный флорист скажет, что каждый цветок имеет собственное значение. Потому композиция становится своеобразным пожеланием для молодых. И наиболее актуальными в этом случае будут следующие цветы:

  • Белые розы — как пожелание нежности и любви;
  • Ландыши и пионы — имеющие близкое значение;
  • Астры и георгины, которые могут быть символами долгой жизни, крепкого здоровья. Также можно добавить в букет фрезии.

Также можно подарить белые лилии, которые считаются символом чистоты. Однако стоит помнить об их сильном, резком запахе. Ведь у кого-то из гостей может быть аллергия или астма. Этот совет актуален для всех цветов с сильным запахом — их не стоит приносить в качестве подарка на мероприятия, где собирается много людей.

Что лучше исключить?

Переходя к теме нежелательных на свадьбе цветов, стоит отметить ярко-красные букеты. Так, алые розы или тюльпаны будут не слишком уместны на свадьбе. Особенно это касается букета молодой невесты. Впрочем, дамы в возрасте вполне могут добавить в свой букет такие цветы. Не дарят также растения в горшках. Зато вполне возможно добавить в композицию милую мягкую игрушку.

Кроме того, доставка цветов предостерегает от возможности покупки гвоздик, ведь эти цветы считаются традиционными для похорон. Свадебный букет должен состоять из нечетного числа цветов, его можно украшать зеленью, различными декоративными элементами. Если в него включаются крупные бутоны, их должно быть не менее 5, если же он состоит из мелких растений — не менее 25. Однако слишком крупные и громоздкие композиции тоже не вполне уместны.

Таким образом, белые розы — не единственный вариант для свадьбы. Существует масса интересных вариантов, и флористы охотно помогут вам подобрать наилучший.


Возврат к списку