Какие цветы подарить маме на день рождения

Какие цветы подарить маме на день рождения

В день рождения любимой мамы не забудьте заглянуть в интернет магазин цветов, чтобы выбрать для нее букет с доставкой на дом. Этот способ самый удобный, быстрый и выгодный по цене. Еще одно его преимущество – вы можете рассчитывать на свежую срезку, которая хранилась в оптимальных условиях. А это значит, что цветы простоят долго и будут радовать красивыми соцветиями несколько дней, неделю или больше – в зависимости от выбранного вида цветов.

Покупая удаленно цветы на заказ для мамы в день ее рождения можно столкнуться только с одной сложностью: огромное разнообразие букетов. Если следовать нескольким простым правилам, с этой задачей можно справиться без лишних переживаний.

На что обратить внимание

При выборе цветов для матери есть только один ограничивающий фактор: аллергическая реакция. Если вы знаете о наличии аллергии, постарайтесь выбирать букеты, в которых нет цветов, относящихся к аллергенам – раздражителям. Если вам ничего об этом неизвестно, спросите у мамы напрямую, дополнительно уточнив, какие цветочные ароматы ей не нравятся. Это позволит вам сузить круг поиска. Просто исключите букеты, в которые входят бутоны из перечисленного списка (аллергическая реакция + непереносимость запаха).

Учитывая эти факторы, примите к сведению, что красивые лилии имеют очень сильный аромат, который буквально перебивает все остальные запахи в замкнутом непроветриваемом помещении.

На каких цветах в итоге остановить свой выбор? Главное – чтобы они были преподнесены от души, а их состав и количество не столь существенно. Особенно если вы покупаете готовый букет или композицию, созданные профессиональными флористами и дизайнерами-оформителями.

Сколько цветов должно быть в букете

Желательно, чтобы в букете было больше пяти бутонов. Если позволяют финансы, в нечетные годы дней рождения можно преподнести совпадающее с возрастом количество цветов. В этом случае идеальным вариантом будут розы одного цвета (красные, белые, розовые, бордовые, чайные или желтые – не принципиально).

Важно: чем длиннее стебель цветка, тем солиднее и богаче он смотрится. Загляните в интернет магазин цветов и изучите каталог, возможно именно это поможет вам сделать окончательный выбор.

Сборные букеты свежей срезки

В букет, заказываемый на день рождения маме, могут входить тюльпаны, хризантемы, обычные, а также кустовые розы или гвоздики, гладиолусы, гиацинты, сирень, пионы, берберы, орхидеи, эустома и другие цветы. При выборе можно учесть время года и сезон, в который отмечается день рождения. Так, например, весной можно отдать предпочтение тюльпанам, летом – пионам и луговым цветам, а также разноцветным букетам – миксам. Осенью можно купить букет из роскошных гладиолусов.

Оригинальные цветочные композиции в подарок

Цветочные магазины предлагают широкий ассортимент сборных букетов – ассорти, в которые кроме бутонов входят дополнительные ингредиенты (сладости, шампанское и фрукты). Однако, покупая такие цветы на заказ, не забудьте про основной подарок, потому что букет (даже если он с набором продуктов) не заменяет его, а дополняет.

Доставку вы можете заказать на дом, прямо во время семейного застолья или с утра, чтобы как можно раньше подарить маме хорошее настроение на весь день.


Возврат к списку