Какие цветы подарить на 8 марта. Советы мужчинам

Какие цветы подарить на 8 марта. Советы мужчинам

В Международный женский день 8 марта женщинам принято дарить цветы, причем не только любимым, но и тем, кто вам близок и дорог: мамам, сестрам, дочерям, коллегам, подругам, наставникам. Этот праздник приводит мужчин в смятение, потому что выбор цветов слишком велик, чтобы решить эту проблему без раздумий и головной боли.

Классика жанра

Самый популярный вариант марта – желтая веточка мимозы, а точнее акация серебристая. Именно она появляется в цветочных магазинах уже в первые дни весны, радуя нас солнечными оттенками и неповторимым ароматом. Возможно, это слишком просто и традиционно, тем не менее только в марте месяце вы можете порадовать своих любимых женщин этими необыкновенными букетами, не произрастающими в нашем регионе. Сайты, предлагающие заказ цветов в Новосибирске, осуществляют их доставку в любую точку города, поэтому вы можете купить их в любом количестве, не выходя из дома или офиса.

Еще один любимый женщинами вариант букета к 8 марта – живые тюльпаны. При этом приветствуются любые расцветки, даже желтые, потому что они олицетворяют собой солнце, радость, приближение тепла, пробуждение природы и долгожданной любви.

На прилавках цветочных магазинов в эти дни нередко появляются нарциссы разных сортов: наряду с тюльпанами они относятся к числу самых ранних весенних цветов. Флористы используют тюльпаны, нарциссы и мимозы для составления совместных букетов: их композиции получаются яркими, контрастными, интересными. Чаще всего для этих целей используются тюльпаны красных и других насыщенных оттенков; желтые цветы теряются на фоне пышных веточек мимозы–акации.

Дарить эти цветы можно любым женщинам, без каких–либо ограничений и предрассудков: учителям, начальницам, коллегам, мамам, сестрам, любимым и даже соседкам, с которыми вы в прекрасных отношениях. Самое главное – чтобы букет выглядел свежим и презентабельным, его размер не имеет особого значения. Если вы не имеете возможности подарить их лично, оформите заявку на цветы на заказ с доставкой адресату.

Оригинальные идеи

Выбирая подарок любимым женщинам, проявите особое внимание выбору букетов. Для этого не нужно ходить по цветочным ларькам. Достаточно изучить ассортимент интернет–магазина, в котором вы сможете сравнить предложенные варианты и цены на них. Для удобства выбора каталоги часто имеют тематические разделы, во многом облегчающие задачу, стоящую перед мужчинами.

Цветочные дизайнеры и флористы подходят к созданию букетов и композиций к 8 марта с любовью к своему делу, фантазией и творчеством. Они предлагают любые цветы на заказ:

  • в плетеных корзинках;
  • сборные цветочные композиции с декором;
  • коробки и ящички с тюльпанами или другими соцветиями;
  • солидные подарочные наборы, включающие свежую срезку, сладости, фрукты, шампанское, мягкие игрушки, декоративные элементы и открытки.

Какие цветы нельзя дарить 8 марта

Категорически не приветствуется покупка цветов не первой свежести, а также потрепанных и облезлых веточек мимозы, даже если вы припозднились, и других вариантов уже нет. Ищите альтернативу: вместо несвежих акаций возьмите лучше букет из композиции разных цветов или соцветий одного цветка (розы, хризантемы, герберы).

Нежелательно покупать в подарок гвоздики, поскольку у многих они ассоциируются с трауром: именно эти цветы возлагают к памятникам им монументам в дни боевой славы и поминовения усопших.

Как не опоздать с покупкой цветов к празднику

Накануне женского дня 8 марта цветы буквально сметаются с цветочных прилавков. И это касается не только мимозы и тюльпанов, но и другой свежей срезки. Именно поэтому следует заранее позаботиться об этом.

Покупать букет и несколько дней держать его дома нет никакого смысла, потому что за это время он подпортится и может даже завять. Лучший способ – заблаговременный заказ цветов в Новосибирске на сайте цветочного интернет магазина с доставкой курьером в назначенный день и время.


Возврат к списку