Когда плюшевые игрушки уместны в оформлении букета

Когда плюшевые игрушки уместны в оформлении букета

Все девушки любят букеты — поспорить с этим невозможно. Но многих представительниц прекрасного пола сильно разочаровывает тот факт, что цветы могут простоять от силы только неделю. Ведь очень хотелось бы, чтобы подарок от любимого человека сохранился навсегда, чтобы он долго напоминал о том событии, в честь которого был презентован.

Именно по этой причине цветы в букетах стали заменять на плюшевые игрушки — частично или полностью. Сегодня при обращении в цветочные салоны можно заказать как одну игрушку для букета, которая станет его дополнением и еще одним украшением, так и весь букет из маленьких медвежат, зайчат или других зверушек. И любой из этих букетов будет выглядеть очаровательно.

Казалось бы, плюшевые игрушки — это удел детей. Однако букеты с ними набирают популярность очень активно. И это совсем не удивляет, если учесть все их преимущества.

Плюсы букетов из игрушек

В первую очередь стоит отметить, что при создании букетов из игрушек ни один цветок не пострадает. Для многих девушек, увлеченных экологией, этот аспект будет играть особую роль. Ведь цветы на заказ действительно будут обречены на скорую погибель, в то время как игрушки не являются живыми изначально.

И да, цветы вскоре превратятся в мусор, в то время как игрушки будут годами напоминать о вас и о памятном событии, в честь которого был выбран этот презент. Возможно, сегодня вы подарите его своей девушки в знак любви, а через год или два в эти игрушки будут играть ваши общие дети.

Иногда цветы на заказ не добираются до получателя в идеальном состоянии. Особенно это касается холодного периода, когда лепестки может обморозить. Считанные минуты на холоде — и букет потеряет свой лоск, не простоит больше дня или двух. Зато с плюшевыми медвежатами этого точно не случится.

А еще игрушки не вызывают аллергии — особенно качественные, сделанные из гипоаллергенных материалов. А вот цветы вполне могут ее вызвать. Так что если вы предполагаете, что у виновницы торжества может быть астма или непереносимость тех или иных растений, лучше выбрать именно букет из игрушек. Ведь дарить искусственные цветы в большинстве случаев просто не принято.

Но что же делать с таким букетом в дальнейшем? Если обычный вариант с живыми цветами просто выбрасывается, композицию с игрушками можно оставить как украшение интерьера — она будет приносить много радости и позитива даже в том доме, где еще нет детей. Многие люди замечают, что подобные детали приносят в интерьер уют, от них словно исходит тепло. В этом плане они радуют больше, чем многие цветочные композиции.

Есть ли в плюшевых игрушках своя символика?

Стоит сказать, что игрушки могут сказать о многом. И в букетах они несут собственную символику — как и цветы. Чтобы разобраться в ее азах, стоит знать следующее:

  • Медвежата символизируют любовь. Их дарят ласковым, нежным, заботливым людям;
  • Зайчата и котята символизируют детство и непосредственность, ласку и желание заботиться;
  • Жирафики, лягушки, слоны и прочая экзотика дарится людям необычным, оригинальным. Также они могут символизировать чудо.

Так какой же выбрать букет? Из живых цветов или из игрушек? Или комбинировать их в невероятной композиции? Это решать только вам, а цветочный магазин охотно поможет вам реализовать задумку.


Возврат к списку