Рекомендации по выбору цветов для девушек

Рекомендации по выбору цветов для девушек

Букет живых цветов прекрасным девушкам дарят по поводу и без повода. Его можно преподнести в международный женский день 8 марта, на день рождения, в день святого Валентина, православный праздник влюбленных – День Петра и Февронии. Кроме этого подарить цветы можно на первом свидании или как напоминание о памятном дне (день знакомства, например).

По–настоящему влюбленным мужчинам для этого не нужен никакой повод: розы, хризантемы, орхидеи, тюльпаны и лилии они готовы дарить хоть каждый день, особенно если позволяют финансы. Единственный вопрос, на который они часто не могут найти ответа: какие цветы дарить и в каком количестве?

Девушки бывают разные

А это значит, что сложно дать универсальные советы по выбору цветочных композиций. Одно можно сказать точно, – размер букета представительницы прекрасного пола всегда ассоциируют с глубиной чувств дарителя. Вывод напрашивается сам по себе: не экономьте на цветах! В идеале букет должен содержать не менее семи стеблей, при этом стоит учитывать размер соцветий (если они маленькие, то их количество необходимо увеличить).

Полезный совет для мужчин: выбирая букет для любимой девушки, запомните его размеры. Так, если вы решили преподнести ей в день 8 марта девять роз, желательно и в будущем придерживаться этого минимума: дарите столько или же больше, но не уменьшайте количества. В отличие от мужчин, женщины склонны к постоянному анализу отношений. Даже такая мелочь может стать причиной ее плохого настроения, потому что даст ей повод думать, что мужчина любит ее не так сильно, как раньше.

Проще всего определиться в выборе, покупая готовый букет в интернет магазине цветов. Цветочные композиции представлены в каталоге реальными фотографиями и коротким описанием: это позволяет визуально оценить их дизайн, расцветку, оформление и сравнить стоимость.

Тонкости выбора

Многие девушки предпочитают классический вариант – розы. Однако это не означает, что им нельзя купить орхидеи: этот изящный цветок подарит хорошее настроение как юной прелестнице, так и уже солидной даме.

Когда в состав цветочной композиции входит несколько разных видов цветов, они могут быть выполнены в самых разных цветовых гаммах, включая пестрые и яркие расцветки, а также пастельные тона. Букеты из роз чаще всего бывают в двух вариантах:

  • с бутонами одного цвета и сорта;
  • с цветами двумя контрастирующих расцветок (красный и белый, желтый и розовый).

Редкая девушка не любит, когда ей дарят букеты, поэтому можно смело выбирать один из вариантов, представленных в каталоге интернет магазина цветов:

  • в корзинке;
  • в коробке;
  • в срезке;
  • в композиции с декоративными элементами.

Единственное, что следует учесть: источаемый цветочными бутонами аромат. Так, например, запах высоких голландских роз гораздо тоньше, чем аромат садовых. А большинство лилий имеет ярко выраженный запах, который тяжело переносить, если букет стоит в небольшом непроветриваемом помещении. Поэтому не удивляйтесь, если подаренные вами лилии будут стоять не в комнате вашей возлюбленной, а в лучшем случае на балконе.

Секреты выбора букетов для разных девушек

Цветы дарят не только любимым девушкам. Это может быть сестра, коллега, начальница, подруга жены или просто знакомая, которая пригласила вас на день рождения по старой дружбе.

Считается, что ярко–красные и бордовые розы свидетельствуют о глубине чувств и серьезности намерений, поэтому приберегите такой букет для особых случаев. Знакомым девушкам, с которыми у вас нет близких отношений, можно подарить розовые, белые, желтые или двухцветные розы, а также композиции с любым их сочетанием. Идеальным подарком считаются хризантемы: они долго сохраняют свежесть. Тюльпаны можно дарить как любимым женщинам, так и коллегам, причем во втором случае их цвет не имеет никакого значения.

Если ваша дама суеверна, ни в коем случае не покупайте для нее желтые тюльпаны: еще не забылась слезливая песенка Наташи Королёвой о том, что они – непременные вестники разлуки… Опять же, как вариант – можно купить орхидеи, представленные в солидном ассортименте как в композициях, так и «соло».

Ну, и самый главный совет: прислушивайтесь к тому, что говорит ваша женщина. Возможно, она уже неоднократно намекала вам о том, какие цветы ей нравятся больше других…


Возврат к списку